Веб-студия в Краснодаре

Услуги юриста по трудовому праву.

Для успешной трудовой деятельности необходимо организовать четкий и слаженный процесс работы. Во взаимоотношениях иногда случаются и недоразумения, инициатором которых может стать как руководитель фирмы, так и подчиненный. В результате возникших споров в некоторых случаях нарушаются права работника. Для отстаивания своих интересов следует обратиться к трудовому юристу.

Правозащитник, занимающийся разрешением трудовых проблем, предоставляет услуги:
• консультационные;
• по составлению документов;
• по запросу требуемой информации в разных службах;
• по урегулированию трудовых споров без судебного вмешательства;
• по защите клиента в суде.

В штате крупных компаний имеются свои юристы, призванные отстаивать интересы руководителей. Чтобы обеспечить защиту прав работников, следует нанять независимого правозащитника.

Разобравшись с любым делом, адвокат сначала пытается пообщаться с работодателем. Он старается донести до него незаконность и бесперспективность предпринятых действий. Адекватные работодатели, понимая неправильность своих методов, отменяют наказание. Такой способ выгоден для обеих сторон. Если же руководство не идет на контакт, то тогда подается иск в суд.

Конфликты в трудовом коллективе возникают в связи с материальными вопросами, плохими условиями труда, незаконным увольнением, несправедливым взысканием. Очень часто права сотрудников нарушаются при неоплате сделанной работы. С поддержкой юриста подобные споры удается разрешить в пользу работника.

Увольняя какого-нибудь члена коллектива, некоторые кадровики допускают ошибки по ряду формальностей. Поэтому трудовому юристу зачастую бывает нетрудно доказать неправомерность факта увольнения. В судебной практике имеется множество примеров успешного решения дела в пользу работников.

Ярким примером может стать следующий факт. В одной компании хотели уволить секретаршу, к которой за много лет ее работы претензий не было. Она отлично справлялась с обязанностями, возложенными на нее. Однако ее место потребовалось для устройства на работу знакомой девушки. Чтобы оформить документально данное событие, задним числом составили нормативный акт о том, что для секретаря-референта необходимо юридическое образование. А у уволенной работницы оно было экономическим. Неправомерные действия руководства сумел доказать опытный юрист. Поэтому секретаршу восстановили в должности.

Услуги юриста по трудовому праву.
21.01.2018
1465

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!