Веб-студия в Краснодаре

Кровельные работы.

Основная задача кровли, как части готового дома, это защита здание от любых осадков и гипотетических механических воздействий. Кроме того, без крыши не будет возможности сохранить все задние, так как она являются одним из факторов сохранения температуры внутри помещения.

Как правило, крышу кладут в подледную очередь перед началом внутренних работ, так как прайс на кровельные работы требует существенных вложений в строительство и может сильно колебаться в зависимости от выбранных материалов. А выбор действительно очень большой, так как кровля сегодня это "пирог", состоящий из нескольких слоев пароизоляции и гидроизоляции, утеплителя и финишного кровельного покрытия. Такая многослойность позволяет сохранить комфортную температуру внутри даже каркасного дома. При этом не образуется конденсат, что тоже важно для комфортного быта.

Важнейшим фактором, влияющим на долговечность и надежность кровельных работ, является опыт монтажников, так как даже небольшой дефект может испортить все здание. Грамотные специалисты подберут необходимые для кровельного пирога материалы, и используют их в необходимой последовательности, не нарушая технологии укладки. При этом не имеет значения, о каком типе крыше идет речь: скатной или плоской.

Самый простой дом, построенный по каркасной технологии, нуждается в качественной крыше, которую желательно уложить до наступления холодов. К плюсам каркасных домов также можно отнести тот факт, что их строительство не привязано к конкретному времени года и возводить их можно и зимой. Кроме того, каркасное здание не дает усадки, то есть в нем сразу можно жить после выполнения внутренних отделочных работ.

Среднестатистические проекты каркасных домов создаются с таким расчетом, что кровельные работы необходимо выполнять в последнюю очередь. Последовательность действий при этом состоит из нескольких этапов. Сначала производится работа с кровельным материалом и проектом дома, материал подгоняется под проект. Далее заканчивают сооружение каркаса под кровлю, обычно такое основание делают из деревянных брусьев.

На последнем этапе происходит укладка и крепление "пирога". В ряде случаев для каркасных домов выполняется монтаж системы водостоков. Данная система необходима только в случае сложной конфигурации крыши и большого количества неровностей. Иногда система водостока необходима из практически соображений связанных с размерами участка, на котором стоит дом.

Кровельные работы.
01.10.2018
1123

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!